Ринопластика в Махачкале

Качественная ринопластика в Махачкале проводится в медицинском центре «Лекарь». В нашей клинике имеется все необходимое профессиональное оборудование, а также работают высококвалифицированные специалисты. Получить более подробную информацию о процедуре можно по телефону  8 (928) 550-88-55.

Ринопластика – это эстетическая реконструкция носа для изменения его внешней формы и размера. Процедура проводится для устранения врожденных дефектов, а также при травматизации и деформации органа. Цель операции заключается в восстановлении и реконструкции гармоничных пропорций носа.

Хирург должен понимать и четко видеть все нюансы дефектов и способы их эффективного исправления. Только обращение к грамотному специалисту гарантируют качественный результат. Наша клиника предлагает несколько способов проведения операции.

  1. Закрытый.
  2. Открытый.

Закрытая операция проводится полностью внутри носа посредством проникновения через ноздревые полости. Плюс такой процедуры – более легкий восстановительный период и отсутствие заметных швов, а также последующих шрамов.

Открытая ринопластика проводится тогда, когда необходимо проведение процедуры непосредственно на хрящах и костях. Операция требует общего наркоза и длится в среднем не менее 2 часов.

В каждом способе есть свои плюсы и минусы. Выбор делается в зависимости от сложности ситуации, а также исходя из предпочтений пациента и рекомендаций оперирующего хирурга.

Хотите вернуть былые формы носа после травматизации? Или у вас имеется врожденный эстетический дефект? Ринопластика или исправление перегородки в Махачкале на качественном и профессиональном уровне проводится в медицинском центре «Лекарь». Мы расположены по адресу пр-т Акушинского 24 «Е».