Провести грамотное УЗИ в Махачкале для беременных можно в медицинском центре Лекарь. У нас имеются высококвалифицированные специалисты, а также современное профессиональное оборудование, благодаря чему точность диагностики будет максимально высокой. Получить дополнительную информацию можно по телефону 8 (928) 550-88-55.

На сегодняшний день УЗИ-исследование является одним из главных метод обследования состояния плода и матери. Благодаря высокочастотным безопасным волнам, направленным на органы и ткани пациентки, специалист может визуально проанализировать органы малого таза, матки, самого плода и плодных оболочек.

Существует ошибочные предположение, что УЗИ – вредно для плода. На самом деле нет никаких оснований полагать, что это так.

Процедура не занимает много времени, проводится в амбулаторных условиях и отличается высокой эффективностью. Минимальное количество проводимого ультразвукового исследования в период вынашивания – 3 раза, а в среднем беременной женщине приходиться делать не меньше 4-х обследований УЗИ.

Первая процедура должна быть сделана при первом же обращение к гинекологу в целях подтверждения факта беременности и исключения патологических состояний (в том числе внематочной беременности и болезней трофобласта).

Второе назначение УЗИ-диагностики делается в период между 11-13 неделей. Проводится скрининг-обследование, благодаря можно выявить наличие пороков, а также генетических заболеваний.

Третья УЗИ-процедура назначается на сроке 18-23 недели, на котором также исследуется состояние плода и его нормальное развитие.

Четвертая процедура проводится примерно на 30-32 неделе. На этом этапе изучается положение плода, анализ его полноценного развития, обследование кровообращения в сосудах матки, а также исследование фетоплацентарной недостаточности.

УЗИ беременной не требует специальной подготовки к процедуре на поздних этапах беременности (II и III триместр), а вот на I для более точной диагностики желательно, чтобы мочевой пузырь беременной был полным.

Медицинский центр в Махачкале «Лекарь» предлагает пройти быстрое, качественное и абсолютно точную диагностику УЗИ для беременных. У нас доброжелательный приветливый персонал, высокотехнологичное современное оснащение и аппаратные технологии, а также грамотные специалисты высокого уровня. Приходите к нам по адресу проспект Акушинского 24 «Е».