Аллергический ринит – достаточно неприятное заболевание, которое снижает качество жизни и приносит много неудобств в жизнь больного. Даже с учетом нерегулярного, а периодического проявления болезни, оно доставляет много хлопот, ведь появиться может в самый неподходящий момент, а само лечение лишь снимает выраженную симптоматику. Лучшее, что можно сделать – обратиться к профессиональным специалистам за помощью.

Аллергический насморк в Махачкале можно вылечиться в медицинском центре «Лекарь». У нас есть квалифицированные врачи, которые изучат ваше состояние и подберут грамотное эффективное лечение и уже в самые короткие сроки вы сможете избавиться от аллергии и наслаждаться жизнью.

Аллергический ринит – что это?

Аллергический ринит – это воспалительная реакция слизистой оболочки носа, которая возникает как реакция организма на аллерген. Состояние мешает полноценному функционированию носовой полости и затрудняет дыхание.

Выступать раздражителями могут более 20 тысяч различных аллергенов. Аллергическая реакция может проявляться постоянно на протяжении года или же возникать сезонными обострениями в зависимости от источника, провоцирующего состояние. Самое часто встречаемое состояние – сезонный ринит. Он возникает на фоне цветения различных растений весной и летом.

Основные признаки аллергического ринита:

  • воспаление и припухлость слизистой, а также чувство заложенности носа;
  • затрудненность носового дыхания;
  • снижение обоняния;
  • выделения из носа;
  • зуд;
  • постоянное чиханье;
  • слезоточивость.

Также в некоторых случаях аллергическое состояние сопровождается конъюнктивитом.

Не стоит терпеть постоянные проявления симптомов, ухудшающие качество вашей жизни и мешающие полноценному выполнению повседневной деятельности. Обратитесь к специалистам, которые смогут разработать для вас индивидуальную программу лечения, которая поможет вам надолго избавиться от аллергии.

Лечение аллергического ринита в центре «Лекарь»

Частная поликлиника в Махачкале «Лекарь» предлагает свои услуги диагностики и назначения эффективного лечения. У нас есть врач-аллерголог и лор-врач, которые тщательно исследуют ваше состояние, проведут риноскопию и возьмут мазки со слизистой носа. Затем специалистами изучается ваше иммунная система, а также выявляется какой именно аллерген провоцирует болезнь. После это с учетом всех полученных данных о состоянии вашего организма и его особенностей назначается качественное лечение аллергического ринита. В клинике имеется своя лаборатория, поэтому результаты обследования не заставят вас долго ждать.

Также важно понимать, что полностью излечиться от аллергии не получится, но грамотно составленный план лечения и следование всем рекомендациям врача поможет вам улучшить свое состояние в несколько раз и избавиться от видимых и мешающих полноценной жизнедеятельности проявлений.
Для того чтобы записаться на прием звоните по телефону:  60-03-55, 8 (928) 550-88-55. Также вы можете оставить свою заявку на сайте, и мы с вами свяжемся.