Медицинским центром «Лекарь» проводится колоноскопия с участием специалистов высшего профиля. Благодаря современному оборудованию процедура безболезненна и не вызывает большого дискомфорта. Записаться на обследование можно по телефону: 8(928) 550-88-55 или заполнив форму на сайте. Все виды процедур проходят по адресу г. Махачкала, пр-т Акушинского, 24 «Е».

Колоноскопия – это осмотр внутренних стенок толстой кишки при помощи эндоскопа. Применяется данный метод для визуального выявления болезней ЖКТ. Данная процедура необходима при:

  • желудочно-кишечных кровотечениях;
  • вероятности образования наростов, полипов;
  • кишечной непроходимости;
  • болях в животе неизвестного происхождения;
  • подозрении на язву и рак кишечника и пр.

На основании жалоб пациента сложно определить какого рода заболевание имеет место в конкретном случае. Для постановки точного диагноза и применяется колоноскопия.
Но не только осмотр относится к данной процедуре. С помощью эндоскопа можно провести биопсию толстой кишки и удалить нежелательные образования.

Подготовка к процедуре

Проведение колоноскопии невозможно без предварительной очистки кишечника. В противном случае скопившиеся каловые массы не дадут возможности проникновения до необходимой области, и процедура окажется безрезультатной.

Есть несколько способов подготовки органа:

  1. Без препаратов. Для очистки таким образом потребуется перейти на специальную диету без шлаков, а в день обследования не употреблять ничего кроме жидкости. Также необходимо несколько раз сделать клизму до той степени, пока не будет выходить чистая вода.
  2. Медикаментозный. Прием специальных препаратов за несколько часов до процедуры. При этом, нужно избегать попадание пищи в организм до окончания колоноскопии.

Процесс введения эндоскопа осуществляется через прямую кишку. Постепенно трубка доходит до нужного места. Вся процедура занимает не более нескольких минут.

Если вам в Махачкале необходима колоноскопия обращайтесь в медицинский центр «Лекарь». Мы обеспечим высококвалифицированное обследование каждому пациенту